Обновились немношк. За чудесный дизайн огромное спасибо Оствинд. Начинаем заново, так сказать. Жду инициативных, активных и креативных, чтобы дать жару. Присоединяйтесь!
лучший пост от Vinsent'а Это было несколько унизительно для гордого победителя высотных турниров, чьем имя скандировали с трибун - но я-то им никогда не был! Эта мысль заставила меня шально улыбнуться и поднять взгляд навстречу потенциальной работодательнице. Почему в моей голове в связи с этим словом плотно засело "рабовладелица"? Странные идеи
Свежий весенний ветер разгоняет тучи. Всё только начинается, чтобы никогда не кончаться. Шоу будет продолжаться, сколько бы слёз ни пряталось за нашими улыбками.
администрация проекта: Линда, Лоран, Lavander
Реализм, NC-17, локационно-эпизодическая система // добро пожаловать в конный центр

Конный центр Cavallia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конный центр Cavallia » Реальность » Папа, мама, я - веселая семья! >>


Папа, мама, я - веселая семья! >>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вечерочком на плацу
1. Время: 1 сентября 1939г
2. Место: Плац
3. Сюжет: Лавандер работает с Принцем, Лоран с кем-нибудь еще, в итоге все щасливы
4. Участники: Лавандер, Черный Принц, Лоран

Подпись автора

Анкета

Тык

Надето:
1.Бриджи
2. Байка
3. Перчатки
4. Сапоги
*кликабельно

Crow, годовалый хасковолк.

0

2

День выдался на редкость удачным - солнце не пыталось превратить землю в филиал ада, а облака не обещали дождя. Идеальный день для работы на плацу, давненько таких уже не бывало.
Заходя в денник Принца, Лаванда уже предвкушала легкие поскакушки. Ну сколько можно семенить по манежу, пытаясь вызубрить очередную бесполезную закорючку? Нужно и меру знать, иногда можно позволить себе расслабится.
Снаряжение, своевременно приготовленное правильно дрессированным конюхом, сиротливо висело на двери денника. Было бы неплохо научить их еще и нормально чистить... грешным делом подумала было она, но хорошие мечты не должны сбываться.
-Привет, морда. Держи взятку. - и в черные губы уткнулось сочное яблоко, свежее, только что сорванное с яблони под конюшней.
На черную шкуру опустилась скребница, а вслед за нею и щетка.
-Ну ты и свинота. - оттирая последствия гулянок в песчаной леваде, чертыхалась барышня.
Чуть позже на окончательно отполированную шкуру опустился вальтрап, а за ним и седло. Потом - анатомичные ногавки, и сайд-пулл. Еще морковку в зубы - и вперед, с песней, навстречу ветру.
-Пошли арбайтен, друг.

Подпись автора

Анкета

Тык

Надето:
1.Бриджи
2. Байка
3. Перчатки
4. Сапоги
*кликабельно

Crow, годовалый хасковолк.

0

3

*День тянулся бесконечно долго. В левадах сегодня отчего-то было странно пусто, только в самой дальней с философским выражением бродил Ассе, разговоры с которым у Принца никогда не клеились - гнедой был слишком флегматичным, слищком взрослым и, если по честному, то слишком скучным для молодого ахалтекинца. В свои пять лет вороной был горазд на новые знакомства, однако здесь отчего-то никак не находилось ни друзей, ни (что огорчало не в пример сильнее) подруг. Если не считать таковой черногривую двуногую, что не забывает посещать его каждый день - если не соберет в манеж, так хотя бы морковки принесет в денник. Принц здорово привык к ней и встречал громким приветственным "гу-гу". Лавандер внушала ему если не горячую любовь, то уж точно глубокое уважение, а кроме прочего, эта двуногая умела прекрасно понять и разделить его вспыльчивый темперамент.
Солнце клонилось к закату, когда молодой незнакомый конюх (привычный всем Джей последнее время куда-то запропастился, и это немало огорчало всех жителей "Каваллии", по крайней мере, четвероногих) пришел в леваду с недоздком и чомбуром, и опасливо взглянул на Принца. Среди людей вороной давно заработал репутацию ненадежного обалдуя, от которого ожидать можно чего угодно в любой момент, а потому с ним всегда держали ухо востро. Но в этот вечер черненький оказался весьма миролюбив и только легонько толкнул молодого человека головой в грудь в знак приветствия, отчего тот пошатнулся и чуть не упал, но на этом все "напасти" и закончились. Пританцовывая, но не вырываясь из рук ахалтекинец послушно добрался до родного денника и протяжно фыркнул. Скучный день затягивался до неприличия, радовала разве что на удивление приятная погода - ни удушающей жары, ни проливного дождя, красота да и только! Похоже, черногривая считала также.
Появившись в проходе конюшни тёмным, но в чем-то неуловимо знакомым силуэтом в мягких лучах предзакатного солнца, Лавандер вызвала в душе Принца целую бурю восторгов, которую он не замедлил выплеснуть наружу, радостно подскакивая, приподнимаясь на задних ногах и старательно вытягивая шею наружу.
- Привет-привет-привет! Как же тебя давно не было, а ты ведь даже не представляешь, каким ужасно растянутым был этот пусть восхитительный, но неприлично унылый день! Мне даже поговорить было не с кем, ты только подуммм... ммммм...- бесконечные пригугукивания и похрапывания прервались мягким тычком свежесорванного яблока прямо в морду - Принц не дал себя упрашивать и торопливо захрумкал сочной вкуснятиной, разбрызгивая ароматный, чуть кисловатый сок вокруг,- Ммм... Да, шпашибо, это очень кштати.
Почувствовав легкое щекотание на боку, он предпочел замереть, лишь изредка позволяя себе мотнуть головой или топнуть копытом, поскольку знал прекрасно, что светит за "танцульки" во время чистки. Не самое, знаете ли, приятное ощущение, когда тебя скребут во всех самых нежных местах, да еще и щеткой вдобавок щекотят, но чего не вытерпишь ради напарника. Седло опустилось на спину привычной тяжестью поверх мягкого вальтрапа, на ногах защелкнулись странные, но уже довольно привычные штуки. Принц попереминался с ноги на ногу, нырнул головой в оголовье сайдпулла, уверенно шагнул в раскрытые двери через порог денника, вздохнув попутно - все это, конечно, означало тяжелую работу - тяжелую если не для сильных мускулов, то для не настолько сильных мозгов. Впрочем, нельзя отрицать удовольствия, которое неизбежно приходит во время или в результате всех этих занятий, а потому... вперед!

Подпись автора

https://i.ibb.co/XjP97WM/Prince.jpg

0

4

Черный комок энергии змеей извивался под рукой, то тыкаясь в ладонь в поисках вкусняхи, то с любопытно-деловым видом осмотривая территорию. Подойдя к плацу, Лав заметила кем-то брошеную посреди композиции крестовину.
-Ну сколько можно просить убирать за собой? Что за люди.. - процедила сквозь зубы она, заводя жеребца и закрывая за ним калитку.
-Стой, заяц. - еще кусок в зубах, а пока черный занят - быстро наверх, в седло. Повод брошен, шенкеля лишь слегка коснулись лоснящихся боков - а руки уже потянулись за зажигалкой. Чирк - и девушка втянула полные легкие вишневого дыма.
Собачатина улеглась где-то под той самой крестовиной, зарывшись поглубже в песок и становясь трудноразличимым для человека неподготовленного.
Кружок шагом - и шенкеля сдвинулись еще, предлагая порысить. А в правой руке все так же тлела сигарета, левая же держала повод за пряжку.

Подпись автора

Анкета

Тык

Надето:
1.Бриджи
2. Байка
3. Перчатки
4. Сапоги
*кликабельно

Crow, годовалый хасковолк.

0

5

*Вновь вернуться на свежий воздух было довольно приятно, особенно в такой компании. В конюшне было довольно тихо и свежо, здесь же все звуки казались четче, а краски мира были несравненно ярче. Бесконечное лазоревое небо с редкими облаками - будто перья, выпавшие из крыла огромного какаду, они медленно реяли над миром. Солнце понемногу клонилось к горизонту, превращая в мелкое золото плотный, обычно серовато-бурый грунт огромного плаца. Огороженный невысоким белым забором он был идеальным местом для тренировки в такую погоду - достаточно света, воздуха, никаких стен - сплошное наслаждение. Принц вообще предпочитал занятия на открытом воздухе, так, по крайней мере, не чувствуешь себя заключенным...
Обо всем этом вороной рассуждал, уверенно и порывисто ступая по выложенной битым кирпичом широкой тропинке, что вела от конюшни к плацу. Эту дорогу он знал хорошо и знал также, где поудобнее сорвать тонкую ветку чуть горьковатых серебристых листочков с высокого дерева, и с какой стороны удобнее тянуться к свежей ароматной траве на газоне. Нет, не то чтобы он был безумно голоден или не мог сделать этого раньше, пока полдня бесцельно бродил в леваде, нет, это ведь особый такой вид лошадиного досуга - играть с двуногими в "кто кого обхитрит". С черногривой Принц однако проделывал свои штуки осторожно и внимательно - и потому, что кончится игра могла не в его пользу, и просто потому, что эта девушка несмотря ни на что была для него своей, той, которую не обижают и в шутку.
Почти неслышно щёлкнула щеколда, бархатистых ноздрей снова коснулся знакомый свежий аромат и через мгновение половина яблока уже исчезла с человеческой ладони. Почувствовав привычную мягкую тяжесть на спине, Принц на мгновение покрылся мурашками от того странного чувства, выражающего предвкушение приключений, новых интересных событий, соревнования, игры. Он нервно переступил передними ногами, ожидая знака от своей всадницы и излишне резко отреагировал на шенкель, всем телом дернувшись вперед, однако сумел справиться с собой (как-никак, жеребчик все-таки взрослеет и учится держать себя в ру... в копытах), за несколько шагов выровнял ритм и уверенно зашагал вперед, стараясь поскорее пройти то немногое расстояние, которое черногривая определит как достаточное для того, чтобы можно было уже побегать. Лавандер не разочаровала - не успел еще начаться второй круг, а она уже недвусмысленно намекнула на рысь. В порыве благодарности Принц постарался не разочаровать свою двуногую и легко поднялся в ровную рабочую рысь, постаравшись даже поймать то чувство баланса, которого - он знал - девушка так упрямо добивалась от него. Это было довольно сложно, а потому черненькому, не любившему напрягаться лишний раз, это давалось непросто. Повод был распущен, позволяя полную свободу, и вороной позволил себе ненадолго потянуться вниз, чтобы вернуться затем в исходное положение, не прерывая, разумеется, довольно ритмичного бега.

Подпись автора

https://i.ibb.co/XjP97WM/Prince.jpg

0

6

Приходящие на телефон sms с незнакомых номеров в последние дни стало делом обыденным. Просто кому-то было лень внести номер Лавендер или новый номер Линды в "Контакты" и теперь он шел по тропинке к плацу и гадал - это Линда сейчас его встретит в лучших традициях Цирка со бичом наизготовку, готовая ругаться по поводу и без него или это Лав понадобилась жертва дя принца или взгляд со стороны. В последнее верилось с трудом, но питать подобные надежды ему никто не мешал.
Как-то нужно было задействовать новенького и подобное сообщение Лоран переправил Ивану, авось тот закончил с мелкими поручениями и теперь мог просто поболтаться часик-другой на улице.
По грунту уже маячила вороная тонконогая фигура, загребала ножками-макаронинами на рыси и пыталась носом достать грунт, словно в этом был какой-то смысл для вороного. Лаванда же, не переставая курить, восседала сверху с равнодушным выражением на лице.
- Всем привет, кого не видел, - он оперся о балки плаца, не отвлекаясь на собаку. - Кажется, он уже не так и против?
То, что Лавандер регулярно раньше дралась с жеребцом было известно всем, но все этот факт игнорировали - пусть маятся как хотят, главное, чтобы это принесло результат, а судя по всему, он не заставил себя долго ждать.

Подпись автора

Анкета

Tu sais mon amour
Tu sais les mots sont mes silences
Ce qu'ils avouent
Couvrent et découvrent,
J'ai à t'offrir des croyances
Pour conjurer l'absence

0

7

Услышав за спиной человеческий голос, Лавандер аж выронила сигарету от неожиданности. Чертыхнувшись, она обернулась в поисках его источника.
-Аа, это вы. Добрый денечек. - из природной вежливости ответила барышня, выражение же ее лица нисколько не изменилось. Теперь уже пришлось занять подобранным поводом обе руки, а коня сжатием шенкелей попросить двигаться активнее. Заодно, чтобы парень не заскучал, по большому вольту и с переменами постановления. Для черного это была легкая задача физически, но само то - занять мозги, пока люди поговорят. Облегчаясь на рыси, девушка мягко и плавно, как резиночку, потягивала повод из стороны в сторону, а шенкелями держала черную тушку на ровном вольту, не позволяя вихлять задом. И легкая щекотка шпорой - чтобы постарался и хорошенько толкался задом.
-Не волнуйтесь, у нас мир и идиллия. А не вы ли это случайно тут препятствие оставили? - и перемена направления, и будто случайно поближе к Лорану, чтобы тот хорошенько нюхнул песка из-под черных копыт.

Подпись автора

Анкета

Тык

Надето:
1.Бриджи
2. Байка
3. Перчатки
4. Сапоги
*кликабельно

Crow, годовалый хасковолк.

0

8

*Заслышав какие-то шаги сбоку от себя, Принц пряданул ушами и прислушался внимательнее. По голосу двуногий казался знакомым, но вспомнить его хорошенько черный никак не мог. Однозначно близко им общаться пока ни разу не приходилось, но звали его, кажется, Лораном. Пробегая по прямой, вороной скосил один глаз в попытках рассмотреть его получше, однако скоро это перестало его занимать, поскольку черногривая не оставляла коня без внимания, намекая на то, что неплохо бы поспешить. Принц на один короткий темп поднялся в галоп, но тут же, повинуясь знакомым рукам, вернулся к рыси, но на этот раз чуть более активной. Тут же пришлось свернуть в сторону, переступив передними ногами, и отправиться в круговую прогулку по всему плацу.
Вечер продолжал радовать: ясная погода, неплохая компания, нескучное занятие... по крайней мере, пока. Лавандер о чем-то разговаривала по-своему с полузнакомым двуногим, Принц не понимал и даже не особо желал вникать в предмет их разговора, меньшее, что он хотел сейчас - это думать о чем-то скучном или серьезном.
Лёгкий поворот и перемена направления - все это было довольно обыденно и вороной не слишком-то старался. Что говорить, он вообще не отличался особым усердием, когда речь шла о тренировках, и хорошо замотивировать эту черную тушку еще нужно было суметь. Что ж, на самом деле Лавандер умела.*

Отредактировано Черный Принц (2016-08-29 18:52:17)

Подпись автора

https://i.ibb.co/XjP97WM/Prince.jpg

0

9

Пока парниша думал над ответом, самое время было сосредоточится на работе. Сесть в седло, наружняя нога легла за подпругу, толчок внутренней возле подпруги, движение поясницей - и поехали манежным галопом по большому вольту, а через круг и по всему манежу, слегка позволяя коню расширится на длинных стенках, и присобирая его тушку на коротких. И - перемена направления по диагонали, менка в воздухе,   еще вольт и снова по всему манежу, внимательно следя за соблюдением ритма и прямолинейности. Со змеиной натурой Принца, он мог разве что не на ушах по манежу ходить, но направлять эту энергию в мирное русло - не самая простая задачка!

Подпись автора

Анкета

Тык

Надето:
1.Бриджи
2. Байка
3. Перчатки
4. Сапоги
*кликабельно

Crow, годовалый хасковолк.

0

10

*Было всё-таки что-то неотъемлемо прекрасное во всех этих занятиях, ну, вот это самое чувство постоянной интриги, когда никогда не знаешь, что ждёт тебя в следующий момент, что тебе предложат и сможешь ли ты (если захочешь, конечно) это выполнить. Внимательность, с одной стороны, никогда не была сильной стороной Принца, с другой же, он схватывал всё на лету и запоминал с лёгкостью, а потому процесс обучения никогда не был сложным. А вот скучным мог быть вполне... Чуть округлившись и радостно всхрапнув, вороной легко поднялся в галоп с внутренней ноги, аккуратно и точно вернулся с вольта, выполненного почти идеально ровно, на стенку, послушно и мягко промчался по диагонали, описал ещё один вполне приличный кружок, а затем позабыл всякие приличия и при очередном легком, но четком прикосновении шенкеля, намекавшего на небольшое расширение, чёрненький весело задрал голову, отставил хвост и, задорно похрапывая, припустил широким галопом, срезая угол и выходя раньше времени на очередную длинную стенку. Принц, конечно, подозревал, что всадницу его шуточки не порадуют, но поделать с собой ничего не мог... или не хотел?*

Подпись автора

https://i.ibb.co/XjP97WM/Prince.jpg

0


Вы здесь » Конный центр Cavallia » Реальность » Папа, мама, я - веселая семья! >>