Обновились немношк. За чудесный дизайн огромное спасибо Оствинд. Начинаем заново, так сказать. Жду инициативных, активных и креативных, чтобы дать жару. Присоединяйтесь!
лучший пост от Vinsent'а Это было несколько унизительно для гордого победителя высотных турниров, чьем имя скандировали с трибун - но я-то им никогда не был! Эта мысль заставила меня шально улыбнуться и поднять взгляд навстречу потенциальной работодательнице. Почему в моей голове в связи с этим словом плотно засело "рабовладелица"? Странные идеи
Свежий весенний ветер разгоняет тучи. Всё только начинается, чтобы никогда не кончаться. Шоу будет продолжаться, сколько бы слёз ни пряталось за нашими улыбками.
администрация проекта: Линда, Лоран, Lavander
Реализм, NC-17, локационно-эпизодическая система // добро пожаловать в конный центр

Конный центр Cavallia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конный центр Cavallia » Путеводитель по игре » "Cavallia" как Школьный центр


"Cavallia" как Школьный центр

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В этом разделе мы раскроем "Cavallia" как школу подготовки мастеров.
Как это происходит:
• Молодой, талантливый и перспективный человек присылает заявку с полной анкетой (в реалиях форума - это анкета в разделе регистрации).
• После её одобрения, будущий ученик налаживает контакт со своим будущим тренером - договаривается с ним сам, либо просит руководителя (личное предложение, искалка и т.п.).
• Затем подбирается лошадь - по желанию ученика, тренера либо при отсутствии конкретных пожеланий - рандомно, по желанию руководства (либо договариваетесь за 3 реальных дня с персом-лошадью, либо мы Вам назначаем любую свободную лошадь).
• Далее начинается процесс обучения, у каждого мастера - своя методика и свои подходы.
• В конце каждого периода обучения ученики проходят экзаменационный тест для подтверждения своих знаний и умений. "Экзамен" проводится в виде соревновательных выступлений между учениками одного уровня (подробнее в теме о выступлениях) и нескольких теоретических вопросов.
  В случае, если ученик или мастер недовольны друг другом, они пишут заявку в руководство для предоставления другого ученика/мастера.

Отредактировано Линда (2013-02-04 17:46:41)

Подпись автора

J'ai l'avenir
Gravé dans ta main,
J'ai l'avenir
Tracé comme tu l'écris
Tiens, Riens
Ne nous emmène plus loin
Qu'un geste qui nous revient...

0

2

Немного об обучении лошадей и работе с ними.
Мы делим умения на несколько уровней, которые распределяются таким образом:

8 уровень.
0-2 года.

Лошадь оповожена, спокойно ходит в руках за человеком, дает ноги для расчистки и растяжки, стоит на привязи, знает команды "стой", "шаг", "рысь".

7 уровень.
2-3 года.

Лошадь знает уступки давлению - задом, передом, осаживание от жеста. Ознакомлена с элементарной тушировкой - поднятие ноги от прикосновения хлыстом. Лошадь знает кордовые команды, двигается шагом и рысью по голосовой команде по кругу не менее 18м. Уважительно относится к хлысту и бичу. Возможны 7 игр.
Бонусы - шапп, аппортировка.

6 уровень.
4 года.

Лошадь спокойно принимает на себя всадника, расслабленно двигается под ним шагом и рысью на любом оголовье назального действия. Возможна работа на 20-ти метровом кругу, не более 10мин за занятие. В руках делает элементарный боковые движения - плечом внутрь, уступка шенкелю (хлысту). Так же в руках осваивает прямое сгибание. Возможна постановка на тумбу, в руках - кранчи. Боковые на вожжах.

5уровень.
5 лет.

Лошадь принимает всадника на спину, уравновешена на заду, имеет легкий постоянный контакт с поводом. На шагу и рыси возможно прямое сгибание не более 5-ти минут в репризе. Двигается под всадником активным манежным галопом, осваивает правильные подъемы в галоп и контргалоп. На рыси делает элементарные боковые движения - плечом внутрь, траверс, уступка шенкелю, заезды. Одинаково легко двигается свободным аллюром в обе стороны, на шагу выполняет полупируэты и развороты на переду. В руках - принимание. Остановки с шага и рыси, подъем из остановки в любой аллюр. Осаживание не более 5-ти шагов. Прибавленные шаг и рысь.
На манеже лошадь подчиняется кордео на простых командах - шагом, рысью, переходы, остановки, повороты.

4 уровень.
6 лет.

Лошадь свободно двигается собранным шагом и собранной рысью без потери импульса. Безошибочно выполняет подъемы в галоп с любой ноги, выполняет одиночную менку, простую перемену ноги, либо контр-перемену. Способна двигаться контргалопом по кругу 20м. Подъемы в галоп из остановки и наоборот. Выполняет принимания на шагу и рыси, траверсале на рыси. В руках - начало упражнений на поднятие переда, для начала - пезада.[дебильные свечи не в счет]
На манеже на кордео лошадь подчиняется всаднику во время движения любым аллюрам по любым манежным фигурам. Возможны менки и боковые движения.
Бонус - поклоны, укладка.

3 уровень.
7 лет.

Лошадь под всадником свободно выполняет все традиционные элементы выездки: пируэты на любом аллюре, все боковые движения, контрперемены. Лошадь способна выполнять все элементы на любом типе аллюра - прибавленном, собранном, рабочем. Менки в 2 и 1 темп. Пассаж. Под седлом выполняет пезаду, в руках - левада, мезер.
На кордео возможны выезды в поле в компании. На манеже лошадь выполняет всю программу за 4 уровень.

2 уровень.
8 лет.

Лошадь осваивает элементы Высшей Школы - под всадником пассаж и пиаффе, караколь, тер-а-тер. Школьные прыжки - левада, мезер, курбет.
На кордео лошадь выполняет на манеже всю программу за 3 уровень.

1 уровень.
9-10 лет.

Лошадь выполняет все элементы Высшей Школы под всадников с любым средством управления, либо без него. Все элементы выполняются в связке, возможно - в единой езде. Пример связки: прибавленная рысь - пассаж - пиаффе -  левада - пиаффе - каприоль. Дистанционная работа по голосовым командам.

Указанный возраст означает, что с лошадью, его не достигшей, подобные элементы недоступны (а не то, что любая лошадь в 7 лет знает все элементы выездки - всё зависит от Вашего прошлого.)

Подпись автора

J'ai l'avenir
Gravé dans ta main,
J'ai l'avenir
Tracé comme tu l'écris
Tiens, Riens
Ne nous emmène plus loin
Qu'un geste qui nous revient...

0

3

Итак, в нашем конном центре приняты два типа выступлений - это внешние и внутренние.
Внешние даются на публику, для широкого круга зрителей, в том числе и не лошадников, простых людей. В таких выступлениях больше учитывается художественная, визуально-оформительная часть номера, чем техническая составляющая, так как для большинства зрителей важен только внешний эффект номера.
Внешние выступления приносят "Cavallia" материальный доход, популярность, рейтинг среди подобных центров, а также привлекают инвесторов и потенциальных работников.
Внутренние соревнования делятся на:
экзаменационные - проводятся для учеников в конце каждого периода обучения (семестра). В выступлении принимает участие пара человек-лошадь, оценку проводит комиссия жюри, в которую входят мастера Центра. По результатам выступлений принимается решение о переведении пары на следующий уровень обучения.
показательные - проводятся как традиционное мероприятие каждый год в начале лета между всеми мастерами, тренерами, учениками центра. Программа, структура и оценка таких мероприятий всегда разная.

Итак, подробнее о судействе.

Экзаменационные соревнования.
При успешной сдаче всех тестов, уровень ученика повышается на один.

Порядок проведения соревнований.
Всего два этапа - практический и теоретический. Задания едины для учеников одного уровня. Схема будет доступна за 1 неделю до выступления, теоретические вопросы в день выступления.

В практической части будет дана схема. Задача всадника - максимально дотошно описать свои действия с технической стороны. Задача лошади - максимально реально на эти действия реагировать. Наличие художественной составляющей (в т.ч. иллюстрации) остается на усмотрение игроков. Отпись может вестись как отдельными постами от всадника и лошади, так и одним большим сборным постом. На публикацию постов дается 2 суток.

В теоретической части будут даны 5 вопросов, из которых:
1. Узнать элемент по описанию команды;
2. Узнать элемент по описанию действий лошади;
3. Описать команду на данный элемент;
4. Узнать элемент по фотографии либо рисунку;
5. Собственное рассуждение на тему физиологии и ветеринарии по данному вопросу.

Судейство и оценивание
В виде судей выступают Мастера, 3 на одного учащегося. Возможны привлечения сторонних судей высокого уровня, чтобы исключить судейство Мастером своего ученика.

Схема оценивается по пятибалльной шкале, по следующим критериям:

1. Корректность описываемых действий всадника, каждый элемент отдельно;
2. Реальность поведения лошади;
3. Стилистика отыгрыша.

Выводится среднее арифметическое среди всех судей. Минимальный балл для перевода - 3,8.

Теория оценивается исходя из 10 максимум баллов за один ответ. Максимальное количество баллов - 50. Минимальное для перевода - 38.

Подпись автора

Анкета

Тык

Надето:
1.Бриджи
2. Байка
3. Перчатки
4. Сапоги
*кликабельно

Crow, годовалый хасковолк.

0

4

Что касается обучения

Для того, чтобы выучить какой-либо элемент необходимо хотя бы 1 раз полностью отписать тренировку, в течение которой Вам и Вашей лошади это удалось. При чем подробно в стиле "действие" - "отклик", а не просто "попросил каприоль" - "сделал каприоль". За 1 тренировку можно выучить не более 2ух сложных элементов (именно выучить, а не закрепить).
Соответственно, чем чаще Вы появляетесь и пишете посты - тем быстрее Ваше развитие и тем лучше Вы сможете подготовиться к экзамену.
Примечание: в отсутствие Мастера ученик может выезжать на манеж и тренироваться самостоятельно - потом найдёте кассету с видеозаписью Вашей тренировки (да-да, у нас везде видеонаблюдение ^^) и покажете своему Мастеру, чтобы получить дюлей он мог указать Вам на ошибки.

Подпись автора

J'ai l'avenir
Gravé dans ta main,
J'ai l'avenir
Tracé comme tu l'écris
Tiens, Riens
Ne nous emmène plus loin
Qu'un geste qui nous revient...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Конный центр Cavallia » Путеводитель по игре » "Cavallia" как Школьный центр